Наша история

Архангельский район расположен в одном из красивейших и живописных уголков Республики Башкортостан, в предгорье Урала, где протекают чистейшие реки: Инзер, Зилим, Кургаш, Лемеза, Баса.

История здравоохранения Архангельского района Республики Башкортостан начинается с 1913 года, когда в селе был построен первый барак для больных тифом. Первые врачи в больнице появились только в 1933 году. В 1940 году в селе Архангельское уже функционировала больница, рассчитанная на 40 коек, а после Великой Отечественной войны были построены новый стационар на 60 коек и амбулатория. В конце семидесятых, были построены четыре здания, где разместились стационар, поликлиника, прачечная и гараж. В 1988 году открывается второй лечебный корпус ЦРБ.

В 2008 году был построен новый хирургический корпус, произведен капитальный ремонт районной поликлиники и ФАПов

Поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием, в ней проводятся сложные биохимические функциональные исследования. В районной поликлинике ведется прием по 16 специальностям