Чья клумба краше?

• 17 Сентября 2013 12:09

На днях состоялся конкурс среди отделений районной больницы на самую красивую клумбу. Вместе с оценочной комиссией во главе со старшей медсестрой Архангельской ЦРБ С. Б. Хажиахметовой по территории, утопающей в цветах, прошлись и корреспонденты местных газет.

Территория районной поликлиники и ЦРБ весьма просторна. На протяжении всего лета и начала осени административные здания, лечебные корпусы, лаборатории окружены благоухающими, разноцветными клумбами. Вид из больничных окон, скорее всего, тоже помогает быстрейшему выздоровлению пациентов.

Недаром ежегодно в Архангельской районной больнице проводится конкурс «Чья клумба лучше?». Этот год также не стал исключением.

Комиссия учла все: оригинальное оформление, ухоженность клумб, разноцветье растений. Труд садоводов в белых халатах оценивался по пятибалльной системе.

Первое место единогласно было отдано хирургическому отделению. 3 вторых места разделили отделения сестринского ухода, реанимации и терапии. Аптека, централизованное стерилизационное отделение, бактериологическая лаборатория и участок, прикрепленный за младшим медицинским персоналом поликлиники, заняли не менее почетное третье место.

Все конкурсанты получили подарки и призы от руководства ЦРБ.