Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • 453030, Архангельский район, с.Архангельское, ул.Больничная, д.1.
  • Телефон: 8 (34774) 2-82-95 (Приемная)
  • Телефон: 8(34774) 2-82-82 (Регистратура)
  • e-mail: ARHANG.CRB@doctorrb.ru

«Земские доктора»

«Земские доктора»
«Земские доктора»
  • 21 Марта 2013 12:03
Количество просмотров: 1890

Отрадно, что в наш район прибывают новые кадры. Сегодня мы говорим о молодых специалистах – врачах, избравших местом своей работы и жительства с. Архангельское. А конкретно – Архангельскую центральную районную больницу. Приехали они не просто так, а по участию в государственной программе «Земский доктор».

Р. Ш. Бадранова в 2009 году окончила Башкирский Государственный Медицинский Университет. Дипломированный специалист в 2010-2012 гг. прошла интернатуру в Уфимской городской клинической больнице № 8. Затем вернулась в родной район, в с. Архангельское. Регина Шамилевна работает акушером-гинекологом в женской консультации.

М. Н. Курбанова − также уроженка нашего района. В 2011 го-ду окончила БГМУ. Приехала сюда на работу в прошлом году после интернатуры на базе Республиканской клинической больницы им. Куватова. Маликат Насибуллаевна работает участковым терапевтом.

Ю. Р. Манапов окончил БГМУ в 2007 году по специальности «хирургия». В 2009 году прошел обучение по специальности «врач ультразвуковой диагностики».

− Перед переездом на новое место, конечно же, одолевали сомнения, − говорит молодой специалист. – Но теперь привыкли, обживаемся. Участие в программе дает нам возможность для самореализации в выбранной профессии, чувствовать себя более уверенными.

Юлай Расихович вместе с супругой А. С. Манаповой приехал из Абзелиловского района. Алия Салиховна – выпускница БГМУ 2008 года, училась по специальности «акушер-гинеколог». В 2010 году получила специальность врача-эндоскописта, по которой и работает на данный момент в районной больнице. Молодая семья воспитывает двоих детей.

Ю. Ф. Сафина работает участковым врачом-терапевтом с 2011 года. Закончив БГМУ в 2008 году, Юлия Фаниловна прошла интернатуру в поликлинике № 43 г. Уфы. Затем стала участницей программы «Земский доктор».

Л. А. Хусаинова приехала из Кармаскалинского района. БГМУ окончила в 2009 году. Сейчас Ляйсан Альфатовна работает участковым врачом-педиатром.

А. С. Мурзагулова работает в Архангельской ЦРБ в должности врача клинико-диагностической лаборатории. Альбина Салаватовна закончила в 2009 году факультет медико-профилактического дела БГМУ. Приехала в наш район из г. Набережные Челны Республики Татарстан.

Е. М. Гончарук закончила в 2010 году стоматологический факультет БГМУ. До приезда в с. Архангельское работала в г. Уфе. Сейчас она – врач-стоматолог в районной поликлинике.

− Жить и работать мне здесь очень нравится, − говорит Екатерина Мухаматовна. – Пациенты и коллеги к нам, молодым специалистам, относятся с уважением. Руководство больницы не оставляет наши проблемы без внимания.

Здесь же, в стоматологическом отделении, работает Р. А. Иштуганов. Ренат Авзалович в августе прошлого года вернулся в родной район после завершения учебы в высшем медицинском образовательном учреждении.

Из Учалинского района также по программе «Земский доктор» приехала молодая семья Кулгулдиных. Эльдар Маратович работает акушером-гинекологом. Его супруга, Юлия Евгеньевна ― терапевт по образованию, в данный момент находится в декретном отпуске.

С молодыми врачами недавно встретился глава администрации района А. А. Комзалов. В ходе беседы Александр Анатольевич поинтересовался, какие проблемы волнуют участников программы «Земский доктор» на новом месте. Сейчас некоторые из врачей живут у родственников, кому-то предоставлено ведомственное жилье. Поэтому, в первую очередь, разговор коснулся жилищного вопроса, предоставления земельных участков под индивидуальное строительство. Александр Анатольевич отметил, что это является немаловажным фактом в спектре задач по привлечению молодых специалистов на работу в сельскую местность.

Также на встрече были обсуждены вопросы по устройству детей в местные детские сады.

По словам главного врача Архангельской ЦРБ С. Ф. Абубакировой, новые кадры с оптимизмом влились в дружный коллектив районной больницы и уверенно работают на новом месте. От имени пациентов в их адрес поступают слова благодарности.

− Приезду молодых специалистов мы очень рады и готовы поддержать их, − сказала Суфия Фидаиловна.