В ГБУЗ РБ Архангельская ЦРБ установлен новый диагностический рентгеновкий комплекс

• 16 Мая 2022 09:05

У нас отличная новость! В рамках программы модернизации первичной медико-санитарной помощи, в Архангельской ЦРБ завершена подготовка помещений и установка нового диагностического рентгеновского комплекса на 2 рабочих места «РИМ». Данный комплекс обладает большими диагностическими возможностями. Специальная конструкция деки стола позволяет проводить обследования пациентов весом до 350 кг. Расстояние дека-плёнка составляет не более 68 мм, что уменьшает геометрическую нерезкость изображения и снижает дозу облучения. Расширенный диапазон перемещения излучателя и кассетодержателя на стойке снимков по вертикали позволяет проводить все необходимые обследования пациента в положении стоя. Благодаря продуманному и удобному сочетанию перемещений излучателя и деки стола в горизонтальной плоскости возможно обследование пациентов, находящихся на каталке. Также рентгеновский комплекс "РИМ" обладает превосходным качеством изображений. Все эти преимущества позволят увеличить объем и качество проводимых исследований, а также повысить пропускную способность рентген-кабинета.