Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • 453030, Архангельский район, с.Архангельское, ул.Больничная, д.1.
  • Телефон: 8 (34774) 2-82-95 (Приемная)
  • Телефон: 8(34774) 2-82-82 (Регистратура)
  • e-mail: ARHANG.CRB@doctorrb.ru

В с.Архангельское прошел семинар по вопросам организации медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В с.Архангельское прошел семинар по вопросам организации медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями
В с.Архангельское прошел семинар по вопросам организации медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями В с.Архангельское прошел семинар по вопросам организации медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями В с.Архангельское прошел семинар по вопросам организации медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями
  • 15 Июня 2022 10:06
Количество просмотров: 300

Сегодня в ГБУЗ РБ Архангельская ЦРБ состоялся семинар для врачей по вопросам организации медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
С приветственным словом перед участниками семинара выступили главный внештатный специалист кардиолог Минздрава РБ, главный врач ГБУЗ РКЦ Николаева Ирина Евгеньевн и заместитель главного врача по организационно-методической работе ГБУЗ РКЦ Камалова Венера Римовна.
Также Николаева Ирина Евгеньевна в своем выступлении более подробно остановилась на наблюдении пациентов, состоящих на диспансерном учете, по анкетированию диспансерных больных с определением группы рисков, качественном проведении диспансеризации взрослого населения. Была затронута тема обеспечения лекарственными препаратами лиц, перенесших болезни системы кровообращения, в целях предотвращения смертности. Прозвучала информация по наблюдению пациентов трудоспособного возраста, так как данный контингент мало информирован о развитии ИБС и её последствиях.
В рамках мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы, такие как: Анализ оказания медицинской помощи больным с болезнями системы кровообращения в Архангельском, Кармаскалинском, Благовещенском районах ЦМО, Организация специализированной службы по лечению больных с сердечной недостаточностью в Республике Башкортостан и другие. В режиме видеоконференцсвязи с докладами выступили главный внештатный специалист по ЦМО, главный врач ГБУЗ РБ №21 г.Уфа Нагаев Ринат Явдатович, начальник ГБУЗ Бюро СМЭ МЗ РБ Орловская Александра Валерьевна и заведующая Центром управления ССР ГБУЗ РКЦ Щербакова Елена Сергеевна.
На семинаре также присутствовали главный врач ГБУЗ РБ Архангельская ЦРБ Яппаров К.С., заместитель главы администрации по социальным вопросам МР Архангельский район РБ Сагитова Г.Н.
После окончания семинара был организован прием пациентов заведующей кардиологическим отделением №3 Филипповой Ольгой Александровной. Главной медицинской сестрой ГБУЗ РКЦ Назаровой Ириной Рифовной оказана методическая помощь Абзановскому фельдшерско-акушерскому пункту.