Важная информация!

• 27 Марта 2020 07:03

На основании приказа министра здравоохранения Республики Башкортостан, в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в связи с неблагополучной ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции:

с 20.03.2020г. в ГБУЗ РБ Архангельская ЦРБ ввести карантинные мероприятия:
Прекратить госпитализацию в круглосуточный и дневной стационары плановых больных (госпитализация только по экстренным и неотложным показаниям)
Прекратить допуск посетителей к пациентам в стационар.
Отменить все виды медицинских осмотров, диспансеризация взрослого и детского населения.
Ввести строгий масочный режим.
Пациенты, с признаками ОРВИ (повышение температуры тела, головная боль, слабость, кашель) должны обратиться на прием в инфекционный кабинет, минуя регистратуру (без амбулаторной карты).
Все граждане, вернувшиеся из зарубежных стран должны позвонить по телефону:
• 2-82-95 - приемная главного врача
• 2-82-82 - заведующая отделением первичной специализированной медико-санитарной помощи
• 2-82-31 заместитель главного врача
• 2-82-34 - приемный покой и сообщить о дате своего возвращения.
Данные лица должны соблюдать режим самоизоляции у себя дома в течении 14 дней. При необходимости будет открыт больничный лист на 14 дней и осуществляться врачебный контроль за их самочувствием.
Лицам старше 60 лет и беременным женщинам (находящиеся в зоне риска по возникновению осложнений коронавирусной инфекции) без крайней необходимости не посещать поликлинический прием. Амбулаторный прием лиц старше 60 лет будет осуществляться на дому. По всем возникающим вопросам обращаться к заведующей отделением первичной специализированной медико-санитарной помощи 2-82-82 и приемную главного врача по телефону 2-82-95.
Будьте благоразумны к себе, здоровью близких и окружающих!